Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 7 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Obernzell. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Schatzmeister, dem Schriftführer und drei Beisitzern.

Der Vorstand wurde im November 2014 für 2 Jahre gewählt.

Vorsitz

Stefan Liebl

Vorsitzender, Delegierter im Kreisverband

E-Mail: stefan.liebl@spd-obernzell.de

Bernhard Weindler

Stellvertretender Vorsitzender, Delegierter im Kreisverband

E-Mail: bernhard.weindler@spd-obernzell.de

Funktionen

Helmut Schuster

Kassier, Ersatzdelegierter im Kreisverband

E-Mail: helmut.schuster@spd-obernzell.de

Hans-Werner Anetzberger

Schriftführer, Ersatzdelegierter im Kreisverband

E-Mail: hans-werner.Anetzberger@spd-obernzell.de

Beisitzer

Edwin Urmann

Stellvertretender Vorsitzender, Delegierter im Unterbezirk

E-Mail: edwin.urmann@spd-obernzell.de

Ludwig Baumann

Beisitzer, Ersatzdelegierter im Unterbezirk

E-Mail: ludwig.baumann@spd-obernzell.de

Hans Bauer

Beisitzer

E-Mail: hans.bauer@spd-obernzell.de

Revisoren

Gudrun Riedl

Johann Schreck